16:35, 20 апреля 2024 Сб

В Минздраве открыта «горячая линия» по вопросам коронавируса

В Министерстве здравоохранения открыта «горячая линия» по вопросам коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в Департаменте профилактики заболеваний и государственного санитарного эпидемиологического надзора можно узнать о ситуации по заболеваемости коронавирусом в мире, а также о мерах профилактики и основных симптомах заболевания.

По всем интересующим вопросам граждане могут звонить по номерам: 0312 32-30-55; 0312 32-32-02; 0550 03-36-07.

В Минздраве также отметили, что при повышенной температуре, кашле и затрудненном дыхании необходимо вызывать скорую помощь или врача на дом.

Общее число заболевших коронавирусом по всему миру превысило 2,5 тысячи. От нового типа вируса, поражающего легкие и нервную систему, погибли уже 80 человек. Очаг болезни зарегистрирован в городе Ухане. Власти Китая ограничили въезд и выезд из этого города.

В Кыргызстане не зафиксированы случаи заболевания коронавирусом. Тем не менее в Республиканской инфекционной больнице подготовлены три палаты - на случай, если на территории республики будут выявлены заболевшие коронавирусом. Для врачей закуплены необходимые защитные средства. Усилен контроль на границах. В аэропортах Оша и Бишкека установлены тепловизоры. Проверяются все прибывающие из зарубежья граждане.

 

up