12:46, 29 марта 2024 Пт

«Вспышка коронавируса». Номера посольства Кыргызстана в Китае и Департамента консульской службы в Бишкеке

«Вспышка коронавируса». Номера посольства Кыргызстана в Китае и Департамента консульской службы в Бишкеке — Today.kg

 Посольство Кыргызстана поддерживает связь со всеми гражданами, находящимися в Китае. Об этом на заседании правительства 27 января сказал замминистра иностранных дел Нуран Ниязалиев.

Он отметил, что в городе Ухань, где введено ограничение на выезд из-за коронавирусной инфекции, находятся 15 граждан Кыргызстана.

Замминистра продиктовал круглосуточные номера посольства Китая, кроме того, он также озвучил номера круглосуточных телефонов посольства Кыргызстана в Китае.

Он попросил связываться с посольством по телефонным номерам: 8613260203680 и 8613581902801.

Также родственники кыргызстанцев, находящихся в Китае, могут получить информацию в Департаменте консульской службы по номеру: 0551312000.

«Посольство поддерживает связь с гражданами. Если родственники выйдут, то им расскажут каково состояние граждан. По данным нашего посольства, с ними все хорошо. Сейчас в городе Ухань просят не выходить на улицу, так как проводят дезинфекцию. Возможно, они не выходят на связь из-за того, что не выходят из дома», - добавил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.


Коронавирусная инфекция – острое вирусное за­болевание респираторного тракта. По данным ВОЗ, коронавирусы — большое семейство вирусов, в которое входят вирусы, способные вызывать целый ряд заболеваний у людей — от простуды до тяжелого острого респираторного синдрома.

Симптомы коронавируса включают в себя обычную лихорадку, кашель, одышка, затрудненное дыхание. При осложнениях вирус может вызвать пневмонию( воспаление легкой ткани) и почечную недостаточность (синдром нарушения всех функций почек).

Основной вспышкой распространения вируса является Китай.

up