22:11, 24 апреля 2024 Ср

Президент С.Жээнбеков наградил председателя Коллегии ЕЭК Т.Саркисяна медалью «Данк»

Президент С.Жээнбеков наградил председателя Коллегии ЕЭК Т.Саркисяна медалью «Данк» — Today.kg

Президент КР Сооронбай Жээнбеков наградил председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна медалью "Данк", сообщает пресс-служба главы государства.

На встрече с Саркисяном Жээнбеков отметил, что 2019 год был насыщенным на крупные мероприятия, приуроченные к пятилетию подписания договора о ЕАЭС и 25-летию создания идеи евразийской интеграции. Президент подчеркнул, что на сегодня ЕАЭС позиционируется как одно из наиболее молодых и быстроразвивающихся интеграционных объединений.

  • Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков принял председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграна Саркисяна.
  • Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков принял председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграна Саркисяна.

 

"Президент отметил, что за период председательства Тиграна Саркисяна в ЕЭК был урегулирован вопрос одобрения результатов оценки системы ветеринарного контроля Кыргызстана, решен вопрос с соглашением о пенсионном обеспечении, положительно рассмотрен и принят ряд других важных решений по вопросам евразийской интеграции", — говорится в сообщении.

Саркисян поблагодарил Жээнбекова и подчеркнул, что поднимаемые Кыргызстаном инициативы учитывали интересы всех стран-участниц ЕАЭС.

За большой вклад в интеграцию Кыргызстана в ЕАЭС, а также в развитие торгово-экономического сотрудничества Кыргызстана с государствами-членами союза Жээнбеков наградил Саркисяна медалью "Данк".

Срок полномочий Тиграна Саркисяна заканчивается 1 февраля 2020 года. Следующим председателем Коллегии ЕЭК будет представитель Беларуси Михаил Мясникович, которые ранее был главой Совета Республики Национального Собрания РБ.

up