21:07, 19 апреля 2024 Пт

На 3 должности судьи Конституционной палаты претендуют 13 кандидатов

На 3 должности судьи Конституционной палаты претендуют 13 кандидатов — Today.kg

Совет по отбору судей продолжает работу по конкурсному отбору на должность судей Конституционной палаты Верховного суда. Об этом сообщается на сайте Совета по отбору судей.

Ранее 5 кандидатов выполнили письменные задания по разрешению конкретных ситуаций (задач) и прошли собеседование по определению профессиональных и волевых качеств кандидата, а вчера, 23 января, конкурсный отбор пройдут 6 кандидатов.

«На три вакантных должности судьи Конституционной палаты Верховного суда претендуют 13 кандидатов», - напомнили на сайте.

По графику конкурсного отбора на должность судей Конституционной палаты Верховного суда сегодня, 24 января, конкурсный отбор пройдут 2 кандидата.

СПРАВКА:

Кандидат на должность судьи Конституционной палаты Верховного суда должен иметь гражданство Кыргызской Республики, возраст не моложе 40 лет и не старше 70 лет, высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция» или высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция» с присвоением академической степени «магистр» при наличии академической степени «бакалавр» по соответствующему направлению, стаж работы по юридической профессии не менее пятнадцати лет, владеть государственным и официальным языками.

up