00:27, 20 апреля 2024 Сб

Акрам Мадумаров отчитал преподавателей за то, они что не носят галстук (видео)

Акрам Мадумаров отчитал преподавателей за то, они что не носят галстук (видео) — Today.kg

В социальных сетях распространяется видео о том, как глава Баткенской области Акрам Мадумаров отчитывает преподавателей за то, что они не носят галстук на работу.

22 января полномочный представитель правительства в Баткенской области Акрам Мадумаров посетил Кызыл-Кийский гуманитарно-педагогический институт. Он отметил плачевное состояние здания. Преподавателей института он раскритиковал на внешний вид.

Надо с себя начинать. Вот вы преподаватели. Я со всеми вами поздоровался и вижу, что ни одном из нас нет галстука. Посмотрите на свой вид.

"Я спрашиваю, рабочее ли сейчас время. Вы говорите: да. А почему тогда вы без галстука?", - упрекнул Мадумаров преподавателей.

Те попытались оправдаться. Они сказали, что на занятия ходят в галстуках, просто сейчас из-за ремонта в здании решили одеться попроще.

Мадумарова такой ответ не удовлетворил.

"Разве ремонт вы делаете? Зимой делаете? Вот, посмотрите на своего директора. Он в костюме и брюках, в галстуке. А вы какой пример подаете студентам?", - не унимался чиновник.

 

пропорции

 

Отметим, это не первый случай, когда чиновники отчитывают работников за внешний вид. В январе 2019 года в парламенте вице-спикер Мирлан Бакиров заставил чиновника Минобразования покинуть заседания из-за неопрятного внешнего вида. Это вызвало бурное обсуждение в социальных сетях и Бакирову пришлось извиняться за свой поступок.

up