14:08, 28 марта 2024 Чт

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев рассказал о том, как работает "Безопасный город"

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев рассказал о том, как работает Безопасный город — Today.kg

18 февраля, премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев рассказал о том, как работает "Безопасный город".

"Проходит первая неделя, как мы запустили проект "Безопасный город". Есть проблемы с номерами, выявляются номера, которые принадлежат другой автомашине, есть проблемы с пробками. Есть улицы, где надо отрегулировать, чтобы зеленый свет горел дольше. Я думаю, в течение недели этот недостаток устраним", - сказал Абылгазиев.

Также премьер-министр отметил, что обратил внимание на то, как действуют нормативные акты. После этого он обратился в сторону своих помощников и спросил: "Сейчас у нас нет проблем с работой нормативных актов, да?"

Вносились изменения, теперь в законе не будет разницы - нарушение физического лица или юридического лица.

Премьер отметил, что все будут платить штраф одинакового размера.

На вопрос журналистов о "письмах счастья" Абылгазиев ответил: "Будет фиксироваться "Вегой", "Вега" передаст государственной компании "Инфоком", "Инфоком" передаст центру мониторинга. А в центре мониторинга девушки, которые сидят, будут вытаскивать и отдавать инспекторам. Инспектора будут давать заключения, нарушил или нет, там сидит комиссия, распечатанное постановление отправят по почте".

В распоряжении нарушителей есть месяц для оплаты штрафа, те, кто оплатит штраф, в течение двух недель будут оплачивать 50% от стоимости штрафа.

Источник: Кактуc

up