18:23, 20 апреля 2024 Сб

В Москве задержали россиянина, разыскиваемого в Кыргызстане за принуждение к сексу

В Москве задержали россиянина, разыскиваемого в Кыргызстане за принуждение к сексу — Today.kg

Представительство МВД Кыргызстана в России совместно с полицией установили местонахождение россиянина, который находился в розыске в Кыргызстане за понуждение к действиям сексуального характера. Об этом 21 января сообщили в пресс-службе МВД.

В 2012 году уроженец Чуйской области Б.Р., 1995 года рождения, совершил преступление по ст.131 ч.1 (Понуждение к действиям сексуального характера) УК КР (В редакции 1997 года). В отношении него была избрана мера пресечения в виде личного поручительства.

Когда расследование подошло к концу и уголовное дело направили в суд, обвиняемый не явился на процессы, нарушив все условия личного поручительства. В июле 2013 года Ленинский районный суд изменил меру пресечения парню на арест и объявил его в межгосударственный розыск.

Но экстрадировать молодого человека пока не удалось. При проведении проверки было установлено наличие препятствий к выдаче разыскиваемого лица Кыргызстану. У него российское гражданство, которое он получил в декабре 2017 года.

В настоящее время правоохранительные органы Кыргызстана и России проверяются обстоятельства и основания получения гражданство, а также подлинность для получения гражданство.

Инициатор розыска уведомлен.

up