07:23, 19 апреля 2024 Пт

Аманкулов: Проходят переговоры для расширения рядов партии «Биримдик»

Политики проводят переговоры для расширения рядов партии «Биримдик». Об этом «Азаттыку» сообщил ее председатель, депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Марат Аманкулов.

«Поступило предложение возглавить партию, и я согласился. Насколько я знаю, в прошлом Карганбек Самаков был членом этой партии. Конечно, есть намерение участвовать в выборах, мы обсуждаем этот вопрос. Идут переговоры, чтобы расширить ряды партии, но насчет партийного списка на выборы в 2020 году пока разговоров нет», - сказал Аманкулов.

Отдельные СМИ сообщают, что возглавляют партию такие действующие депутаты как Асылбек Жээнбеков, брат депутата Сооронбая Жээнбекова, а также вице-спикер Аида Касымалиева. Жээнбеков пока никак не комментирует этот вопрос, а Касымалиева опровергает информацию о том, что является членом этой партии.

Депутат от фракции СДПК Айнуру Алтыбаева подтвердила, что является членом партии «Биримдик». Она отметила, что «депутаты имеют возможность присоединиться к другим партиям». Говоря о членстве в «Биримдик» Асылбека Жээнбекова, Алтыбаева отметила, что «он принимает решение самостоятельно», что она не может комментировать этот вопрос.

up