15:19, 20 апреля 2024 Сб

Кримавторитета из Оша по прозвищу Казак снова отправили под стражу

Кримавторитета из Оша по прозвищу Казак снова отправили под стражу — Today.kg

Ошский городской суд поместил под стражу сроком на 1 месяц мужчину, состоящего на учете МВД как член ОПГ и известного в криминальных кругах по кличке «Казак». Об этом 20 января сообщило УВД города Ош.

По данным милиции, городской суд вынес решение по дальнейшей мере пресечения 19 января.

_________________________________________

По данным городского управления внутренних дел, М.У., 1981 года рождения, во второй половине дня 17 января его водворили в ИВС.

М.У. подозревается в совершении разбоя возле магазина «Народный» по улице Исанова. Преступление было совершено в ночь с 16 на 17 января. По данному факту проводятся следственные мероприятия.

Ранее были задержаны двое мужчин.

Подозреваемый

Состоящий на учете МВД как член ОПГ

М.У. уже задерживали в октябре 2019 года. Тогда м милицию поступило заявление от жителя города Ош, который указал, что задержанный избил и изнасиловал ее дочь, 2003 года рождения. Все произошло в микрорайоне Манас-Ата. По данному факту проводилось досудебное производство.

Кроме того, он подозревался в том, что 9 октября в центре отдыха «Скай бар» в ходе словесной перепалки, схватив острый предмет, нанес удары в область затылка жителю города Ош, 1996 года рождения.

Однако, во время дачи показаний М.У. почувствовал себя плохо и адвокат вызвал скорую помощь. Мужчину госпитализировали в одну из больниц города Ош. Перед палатой была установлена охрана, чтобы подозреваемый не скрылся.

В начале января стало известно, что М.У, отпустили из-под стражи.

Адвокат М.У. - Динара Турдуматова сообщала, что 8 января ее подзащитный по постановлению городского суда отпущен под домашний арест по другому уголовному делу. Пострадавший написал встречное заявление. Однако, в уголовном деле есть недостатки, сказала она.

М.У. подозревали в избиении жителя Кара-Суйского района. Инцидент произошел ночью 11 января.

Пострадавший является сотрудником аэропорта. После произошедшего врачи диагностировали ему перелом челюсти. Пресс-секретарь УВД З.Сыдыков озвучивал, что пока неизвестно, имеет ли отношение к инциденту член ОПГ по кличке «Казак».

Сам М.У. сообщил, что находится дома с матерью и не имеет отношения к инциденту.

_______________________________

Член ОПГ по кличке «Казак» задерживался в июне 2017 года. Тогда сотрудники отдела уголовного розыска УВД по подозрению в совершении особо тяжкого преступления, совершенного в 2010 году.

В ходе проверки было установлено, что задержанный ранее был судим за совершение ряда преступлений, является уроженцем Узгенского района. В последнее время контактировал с членами преступных группировок России и участвовал в совершении ряда преступлений.

Фото после задержания можно посмотреть тут.

Данная статья является интеллектуальной и авторской собственностью издания Turmush. Перепечатка материала с сайта невозможна без письменного разрешения редакции.

up