14:17, 29 марта 2024 Пт

Угон машины, крупные кражи и мошенничества. Милиция задержала подозреваемых

Угон машины, крупные кражи и мошенничества. Милиция задержала подозреваемых — Today.kg

Сотрудники милиции задержали подозреваемых в совершении краж, угона машин и мошенничества. Об этом 20 января сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

В УВД Ленинского района 28 декабря 2019 года с письменным заявлением обратился гражданин Ш.Т. Он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 28 декабря 2019 года в период времени с 00:00 по 06:00 проникли в частный дом по улице Фрунзе и украли одежду, после чего скрылись.

В УВД Ленинского района 23 декабря 2019 года с письменным заявлением обратились граждане Ш.А., Д.Н., К.М. и Б.Ж. Они просили принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 23 декабря 2019 года в 20:00 в одном из ресторанов по улице Алымкулова тайно похитили мобильные телефоны марок «Самсунг» стоимостью 20 тыс. сомов, «Редми» стоимостью 21 тыс. сомов, «Самсунг» стоимостью 20 тыс. сомов и «Редми» стоимостью 15 тыс. сомов, после чего скрылись.

В УВД Октябрьского района 9 января 2020 года с письменным заявлением обратился житель столицы Д.С. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 9 января в 3:40 ночи, разбив окно, незаконно проникли внутрь мебельного цеха по улице Исакеева. Они украли станок марки Blum стоимостью 84 тыс. сомов, ноутбук «Самсунг» стоимостью 7 тыс. сомов и строительные инструменты, после чего скрылись.

Все факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Ленинского и Октябрьского районов и начаты досудебные производства по статье 200 (кража) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий сотрудники милиции УВД Ленинского и Октябрьского районов на территории Бишкека задержали подозреваемых лиц. Ими оказались К.З., 1990 года рождения, К.Э., 1997 года рождения, и М.Э., 1988 года рождения. Их доставили в следственную службу, после водворили в ИВС ГУВД города Бишкек.

В УВД Ленинского района 1 января 2020 года с письменным заявлением обратился гражданин С.С. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 1 января в период времени с 03:50 по 19:00, находясь на пересечении проспекта Чуй и улицы Турусбекова, угнали автомашину «Дэу Матис», после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 206 (угон автомототранспортного средства) УК КР

В ходе проведения поисковых и розыскных мероприятий оперативники СКМ УВД Ленинского района задержали подозреваемого О.Р., 1994 года рождения, и доставили в следственную службу. Задержанный был водворен в ИВС ГУВД города Бишкек.

13 января 2020 года в УВД Октябрьского района с заявлением обратился гражданин Э.Ж. с просьбой принять меры в отношении малознакомого мужчины по имени «И.», который в октябре 2019 года, войдя в доверие и под предлогом, что будет снимать корпоративные вечера, завладел фотоаппаратом стоимостью 3 350 долларов США, в дальнейшем заложил в ломбарде, а полученные денежные средства израсходовал, после чего скрылся.

1 мая 2019 года в УВД Свердловского района с письменным заявлением обратилась гражданка А.Н. Она просила принять меры в отношении малознакомой женщины по имени «Е.», которая в этот же день примерно в 13:00, находясь на улице Менделеева, войдя в доверие под предлогом, что откроют совместный бизнес завладела денежными средствами в размере 70 тыс. сомов, после скрылась в неизвестном направлении.

Все данные факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Октябрьского и Свердловского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

В ходе проведения поисковых и розыскных мероприятий оперативники СКМ УВД Октябрьского и Свердловского районов задержали подозреваемых Б.И., 1997 года рождения, и К.Э., 1965 года рождения. Задержанные были доставлены в следственную службу, после водворены в ИВС ГУВД города Бишкек.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных лиц к другим фактам преступлений, совершенных на территории столицы.

up