19:09, 20 апреля 2024 Сб

Молодые «бандитки» наживались на девочках в Бишкеке

Октябрьский районный суд вынес решение по уголовному делу 19-летних Мехринисы (имя изменено, А.М.И.) и Каримы (имя изменено, Т.К.). Об этом сообщается в постановлении суда.

Они обвиняются в том, что 4 июля 2018 года днем в 5 мкр обманным путем, войдя в доверие к несовершеннолетней А.М., под предлогом примерить серьги, завладели ими.

Они же 22 июля 2018 года в 8-мкр обманным путем, войдя в доверие к несовершеннолетней А.Д., под предлогом того, что через 10 минут вернут сотовый телефон, завладели им.

Мехриниса в начале августа 2017 года во дворе дома в 8 мкр обманным путем, войдя в доверие к несовершеннолетней А.Ч., под предлогом примерить серьги, завладела ими.

Она же в середине июля 2018 года в 10 мкр обманным путем, войдя в доверие к несовершеннолетней А.Т., под предлогом примерить серьги, завладела ими.

Мехриниса и Карима вину не признали и сказали, что в ходе следствия сотрудники милиции принудили их дать признательные показания. Просили суд оправдать их.

Потерпевшая А.М. сказала, что 4 июля 2018 года с подружками играли во дворе дома. Через некоторое время к ним подошла Мехриниса, сняла сережки и сказала, что вернет их через 10 минут. После чего куда-то ушла, серьги не возвратила.

В итоге суд Мехринсу признал виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Кариме 1 год 6 месяцев. Суд назначенное наказание постановил считать условным с испытательным сроком 1 год.

С них будет взыскан материальный ущерб.

up