16:48, 29 марта 2024 Пт

В Москве задержали очередного мошенника из Кыргызстана

В Москве задержали очередного мошенника из Кыргызстана — Today.kg

В Москве при содействии представительства МВД КР в РФ задержали уроженца Кыргызстана, объявленного в розыск у себя на родине. Уголовное дело в отношении него было возбуждено по статьям "Мошенничество" и "Присвоение или растрата вверенного имущества в значительном размере" УК КР.

По информации представительства, установлено, что 39-летний Г.А., работая оператором в коммунальной службе в Баткенской области, несколько лет похищал деньги, поступившие в качестве оплаты за коммунальные услуги от населения. Часть таких средств он перечислял по назначению, а часть присваивал себе, указывая в квитанции другую сумму

Избегая уголовной ответственности за противозаконные деяния, выявленные сотрудниками правоохранительных органов, Г.А. несколько лет скрывался в России. Но скоро, после выполнения всех необходимых юридических процедур, будет экстрадирован на родину, отметили в представительстве МВД КР в РФ.

Напомним, что буквально на днях благодаря взаимодействию кыргызских и российских правоохранителей в российской столице арестовали еще двух граждан Кыргызстана, скрывавшихся здесь от наказания за свои мошеннические действия. Одна из задержанных, 47-летняя уроженка города Кара-Куль Т.А.,

еще в октябре 2004 получила государственный товарный кредит в виде семян пшеницы в количестве 40 тонн на общую сумму 379,5 тысячи сомов, но использовала его не по целевому назначению. А 62-летний О.М., работая генеральным директором одного из предприятий в Бишкеке, в декабре 2002 года, издав подложные приказы о реализации оборудования, незаконно вывез за пределы завода материальные ценности на общую сумму почти в 4.8 миллиона сомов.

up