04:42, 29 марта 2024 Пт

В Австралии пошли дожди: фермер снял радостное видео

В Австралии пошли дожди: фермер снял радостное видео — Today.kg

В охваченной пожарами Австралии пошли дожди. Жители искренне радуются осадкам - снимают видеоролики и выкладывают их в Сеть, передает новостной портал news.com.au.

Австралийцы вздохнули с облегчением: пошли долгожданные дожди, которые, возможно, помогут справиться с разрушительными лесными пожарами. Осадки даже вызвали внезапные наводнения в некоторых частях страны. Ожидается, что дожди продолжатся в выходные дни на большей части восточного побережья Австралии - от Квинсленда до Тасмании.

Австралийцы бурно радуются осадкам. Так, видео фермера из Нового Южного Уэльса набирает популярность в Сети. На кадрах мужчина кружится под дождем, размахивает кепкой и смеется.

 

 

Фермер Дзен Ландерс отпраздновал приход дождей, занимаясь вейкбордингом в своем загоне.

"Я знал, что в сарае есть вейкборд. Мы связали несколько веревок, которые использовали для крупного рогатого скота, и прокатились по воде", - сказал он.

Напомним, пожары в Австралии вспыхнули из-за засухи. Они начались в сентябре и не утихают до сих пор. Средняя температура в декабре 2019 года составила 42 градуса Цельсия. Уничтожено более 2000 домов и 10 миллионов гектаров лесов. Погибли 28 человек и около миллиарда особей животных.

 

up