23:43, 25 апреля 2024 Чт

Мужчина специально прилетел из России в Баткен, чтобы застрелить соседа

Мужчина специально прилетел из России в Баткен, чтобы застрелить соседа — Today.kg

Мужчина специально прилетел из России в Баткен из-за споров с соседом и выстрелил ему в лицо. Об этом сообщается в постановление суда.

В материалах дела указано, что Каныбек 1997 года рождения, житель села Чаувай Кадамжайского района следствием обвиняется по статье "Покушение на убийство" УК КР.

Установлено, что 24 августа, Каныбек, не предупредив никого из родственников и друзей, вернулся из России в родной дом и тайно проникнув в свой дом украл оттуда ружье отца, а в ночь с 25 на 26 августа, проник в дом своих соседей из-за старых разногласий.

"В доме не оказалось главы семейства, но был его сосед с которым они вышли во двор, чтобы разрешить проблему земельного участка между ними. Но разговор не удался. Каныбек выстрелил в лицо Анарбая, 1996 года рождения, и скрылся с места происшествия. Пострадавшего госпитализировали.

В зале суда Каныбек полностью признал свою вину и рассказал, что никого не предупреждая специально прилетел из России ночью 25 августа, украл ружье отца и пошел в дом к соседу, где встретил его сына Анарбая.

"Мы вышли в огород на разговор из-за споров с земельным участком. В ходе чего я выстрелили ему в лицо и убежал. Я прошу суд вынести мне приговор согласно закона", - заключил Каныбек.

В свою очередь Анарбай рассказал суду, что лежал дома и в этот момент вошел Каныбек с ружьем в руках и маской на лице. "Я сразу его узнал по голосу", - сказал Анарбай.

После чего они пошли в огород поговорит. "Но мы толком не успели поговорить, а Кыныбек направил на меня ружье и выстрелил. Пуля попала мне в лицо и я ели дополз до дома. Отец отвез меня в больницу. Прошу суд вынести справедливый приговор", - заключил пострадавший Анарбай.

Выслушав мнение сторон, судья приговорил Каныбека к 10 годам тюрьмы и обязал осужденного выплатить Анарбаю 220 тыс. сомов.

Фото иллюстративное.

up