12:40, 29 марта 2024 Пт

Тазабек Икрамов о слове "гомосекс": Всевышний не дал мне сказать это нехорошее слово

Тазабек Икрамов о слове гомосекс: Всевышний не дал мне сказать это нехорошее слово — Today.kg

Сегодня, 17 января, депутат Тазабек Икрамов дал интервью радио "Марал".

Журналист поинтересовался, как он принимает критику в свой адрес и не переживает ли по этому поводу. Икрамов ответил, что критика его не заботит.

В марте прошлого года, выступая в парламенте, он не смог выговорить слово "гомосексуализм" и произнес как "гомосекс". Это породило множество мемов и шуток в адрес депутата. Но как выяснилось, сам Икрамов видит в этом проявление воли Всевышнего.

"По правде говоря, я не обращал внимания на все это. В "Маугли" все шакалы вокруг визжат "Атилла промахнулся" (Персонажа "Маугли" звали Акела, а Аттила - вождь гуннов. Примечание ред.) и здесь была такая же ситуация. Я не сделал ничего постыдного. Я ведь не был пьяным или вышел на площадь голым. Наоборот, я стараюсь пресечь подобное. Тогда в споре я поддался эмоциям и не смог выговорить. Я воспринял это так, как будто сам Всевышний не дал мне сказать это плохое слово", - сказал Икрамов.

 

 

Он добавил, что успокаиваться и справляться с негативными эмоциями ему помогает спорт.

"Я не читаю комментарии. Когда я только пришел в политики, то опытные политики мне посоветовали, что если я хочу плодотворно работать, то не мне стоит читать комментарии. Свою деятельность я оцениваю по отношению своих избирателей в регионе", - добавил депутат.

Тазабек Икрамов пришел в парламент по списку партии "Онугуу-Прогресс". В парламенте он прославился скандальными высказываниями и инициативами.

up