16:08, 24 апреля 2024 Ср

Без вести пропавшую 21-летнюю девушку из Кыргызстана нашли в СИЗО Москвы

Без вести пропавшая, разыскиваемая гражданка Кыргызстана обнаружена в СИЗО в Москве, куда была водворена по подозрению в совершении преступления. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

В декабре 2019 года в представительство МВД Кыргызстана в России обратилась гражданка КР, уроженка Чуйской области, 50-летняя Н.А. Она просила оказать содействие в поиске без вести пропавшей дочери А.С., 1998 года рождения, уроженки Чуйской области.

По словам женщины, ее дочь в последний раз выходила на связь в середине декабря 2019 года, после чего по неизвестным причинам перестала поддерживать связь с родственниками.

Кроме этого, обратились другие родственники, которые просили оказать помощь в установлении местонахождения пропавшей девушки. После было принято решение об организации розыска по установлению местонахождения без вести пропавшей девушки на территории города Москвы.

При содействии представительства МВД КР в РФ территориальными
подразделениями ОМВД России по городу Москва и Московской области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В результате проверки было установлено, что девушка, разыскиваемая как без вести пропавшая, привлекается к уголовной ответственности за совершение противоправных деяний. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба), имевшего место в середине декабря 2019 года.

Ранее девушку задержали правоохранительные органы и водворили в СИЗО города Москвы на период срока следствия. В этой связи мероприятия по розыску без вести пропавшей были прекращены.

В настоящее время родственники проинформированы о данном факте, проведены юридические консультации.

up