23:13, 28 марта 2024 Чт

Правительство России в полном составе уходит в отставку — Медведев

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил российскому президенту Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку, сообщает РИА Новости.

РИА Новости опубликовало текст обращения Медведева.

"Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемые коллеги, вы все были свидетелями послания президента, Владимир Владимирович как президент обозначил не только приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию. Эти изменения, когда они будут приняты - а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как было сказано, - они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти", - сказал Медведев на встрече с Путиным после послания.

"Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство РФ должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство РФ в действующем составе подало в отставку", - отметил он.

up