04:17, 29 марта 2024 Пт

Девушка из Аксы увидела жениха в день свадьбы

Очередной героиней нашей рубрики стала 41-летняя уроженка села Топ-Жангак Аксыйского района Мооркан Умарбекова. Вместе со своим супругом они прожили в браке 17 лет.

«С супругом являемся жителями соседних сел, познакомились в день свадьбы. Несмотря на то, что до свадьбы особо и не знала его, как выяснилось позже, мы здоровались и знали друг друга. Нас познакомили «женелер», после чего меня забрали. В тот день на одной машине приехали много друзей. Меня посадили в автомобиль без проблем, а супруг не поместился. Ему пришлось идти пешком до соседнего села. Пока пришел, меня уже привезли в дом к свекрови посадили за «көшөгө». Так и создали семью, вместе воспитали пятерых детей — трех дочерей и 2 сыновей. Супруг работает трактористом — вспахивает сельскохозяйственные поля сельчан», - говорит Мооркан.

Сейчас она работает кассиром в Сокулуском РЭС — в селе Студенческое. После окончания школы поступила в Жалал-Абадский государственный университет. «Не могу сказать, что наша работа легкая или сложная. Главное, должна быть точность. Бывает, что приходят граждане, которые из-за недопонимания начинают сразу же с обвинений. Но не все граждане одинаковы — кто-то понимает. У нас такой рабочий график, что мы не находимся каждый день на рабочем месте. В день, когда не работаю, могут прийти граждане, а меня нет на рабочем месте, и сразу же начинают ругаться. В обычный день принимаем до 150-200 жителей, которые приходят оплатить за электроэнергию. Кроме того, работаю в кредитном союзе в нашем селе», - рассказала она.

Источник: Turmush

up