19:45, 29 марта 2024 Пт

Айнуру Айбалаеву назначили на должность члена правления Нацбанка

Айнуру Айбалаеву назначили на должность члена правления Нацбанка — Today.kg

Айнура Айбалаева назначена на должность члена правления Национального банка КР. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Президент Сооронбай Жээнбеков подписал распоряжение, согласно которому, в связи с истечением срока полномочий (7 лет), в соответствии со статьей 65 Закона "О Национальном банке, банках и банковской деятельности", Тимур Джусупов освобожден от должности члена правления Национального банка.

Другим распоряжением главы государства, в соответствии с представлением председателя Национального банка, Айнура Айбалаева назначена на должность члена правления Национального банка.

Биография

Айнура Айбалаева в 1993 году окончила Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, философский факультет. В 1998 году, после двух лет обучения, окончила Национальную школу управления при премьер-министре Франции, с получением диплома мастера государственного управления.

Трудовую деятельность в Национальном банке начала в октябре 1998 года. Работала на разных должностях в Национальном банке: начальником отдела внешних связей валютного управления, начальником отдела внешних и общественных связей и начальником управления персоналом. В дальнейшем, с 2009 по 2012 год, работала советником исполнительного директора Азиатского банка развития (г. Манила, Филиппины), с 2012 года по январь 2015-го работала членом совета директоров Кыргызско-швейцарского банка.

up