15:35, 28 марта 2024 Чт

В Таласе медика обвиняли в попытке изнасилования пациентки во время обследования

В Таласе медика обвиняли в попытке изнасилования, однако от уголовной ответственности освободили в связи с примирением с потерпевшей. Постановление размещено на сайте Верховного суда КР,

Лаборанта одной из больниц Бакыта обвинили в том, что он пытался изнасиловать пациентку Жыпару (имена изменены), которой ранее незаконно провел рентген-обследование. Дело рассматривал городской суд.

Согласно материалам дела, попытка изнасилования произошла 23 октября 2019 года в рентген-кабинете. Медик был пьян. Вместо того чтобы отдать Жыпаре результаты обследования, заявил девушке, что лично покажет ей, где у нее больные места. При этом расспрашивал ее про личную жизнь. Затем закрыл дверь кабинета изнутри.

По словам потерпевшей, Бакыт обхватил ее сзади и принялся трогать интимные места. Жыпара вырвалась и убежала, после чего написала заявление на медика.

Однако во время судебного заседания стало известно, что потерпевшая написала встречное заявление, стороны примирились. Суд освободил Бакыта от уголовной ответственности.

 

up