13:20, 18 апреля 2024 Чт

В Бишкеке мужчина протащил девятилетнего племянника привязанного к BMW. Дело закрыто

Закрыли дело по инциденту, когда мужчина привязал девятилетнего племянника к BMW и протащил его по земле в целях воспитания. Об этом редакции сообщили в Первомайском райсуде Бишкека.

Во время следствия пострадавший мальчик (2010 года рождения) рассказал, что его родной дядя по материнской линии связал ему руки, привязал к машине и протащил около 20 метров. Однако в суде ребенок в присутствии своей матери сообщил, что любит своего дядю,что тот никогда не бил его и уж тем более не привязывал к машине.

Мальчик рассказал суду, что поднимался на крышу сарая и под ним сломалась лестница. Он упал и получил ушибы.

В зале суда мать ребенка сказала, что не имеет никаких претензий к своему младшему брату, так как он возместил ей моральный и материальный ущерб.

В зале суда выступили свидетели, которые подтвердили, что обвиняемый не привязывал ребенка к машине и не тащил его за автомобилем.

Суд, исследовав материалы дела, пришел к выводу: в собранных материалах нет доказательств того, что подсудимый связал ребенка за руки и, привязав его к машине, протащил. Суд не считает оружием преступления веревку, которую приобщили к делу во время следствия.

Исследовав материалы дела, суд решил переквалифицировать статью "Хулиганство с применением предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью" УК КР на простое хулиганство в общественном месте.

Учитывая мировое соглашение между сторонама, суд принял решение прекратить уголовное преследование.

Напомним, 27 апреля в милицию поступило сообщение о том, что мужчина избивает ребенка в жилмассиве "Алтын-Казык". На месте милиционеры установили, что дядя мальчик привязал его к своему автомобилю и протащил около 20 метров "в воспитательных целях за то, что он украл деньги у бабушки". Дядю отпустили под домашний арест. Также стало известно, что омбудсмен Токон Мамытов взял дело под личный контроль, а мать ребенка, работающая в России, вернулась в Кыргызстан.

up