10:08, 25 апреля 2024 Чт

В Москве в 2016 году банда ограбила инкассаторов. У одного из задержанных был поддельный кыргызский паспорт

В 2016 году в Москве преступная банда напала на инкассаторов «Альфа Банка». Полиция задержала их, у одного из подозреваемых был паспорт гражданина Кыргызстана.

Как сообщается в постановлении Тушинского районного суда Москвы, 4 мужчин — Б.Абдулаев, Р.Мамедов, И.Насибов, М.Газиев и другие неустановленные лица разработали четкий план разбойного нападения на инкассаторов.

Одним и пунктов плана было приобретение паспорта. Так, у них оказался паспорт гражданина Кыргызстана на имя некого Жанишова Жыргалбека Усеновича, 1981 года рождения, с вклеенной фотографией Газиева — члена банды. Именно, используя этот документ, Газиев приобрел ВАЗ-21112 («Лада 110») и ГАЗ-2705 («Газель»).

Следствие установило, что Газиев не захотел оформлять автомобили на свой паспорт. Он оформил машину на поддельный паспорт гражданина Кыргызстана, который мужчина приобрел у неизвестных людей на площади трех вокзалов за 7 тыс. рублей.

Так, 8 сентября 2016 года по ул.Вишневой загорелось авто инкассации. Находившиеся внутри водитель, сотрудники «Альфа Банка» и охранники частного предприятия попытались самостоятельно потушить пожар.

В этом момент к ним подбежали четверо мужчина в маске, они выстрелили вверх и, угрожая пистолетом, банда похитили пять сумок с 40,2 млн рублей, 6700 долларов и служебное оружие охранников. После чего скрылись на «Ладе» и «Газеле».

Суд Москвы признал всех виновными и приговорил к тюремным срокам.

up