04:00, 29 марта 2024 Пт

В Москве выясняют обстоятельства гибели кыргызстанца

В Москве выясняют обстоятельства гибели кыргызстанца — Today.kg

Посольство КР в РФ взяло на контроль выяснение обстоятельств гибели в Москве уроженца Кыргызстана Б.А. и решение вопроса доставки его тела на родину. Так прокомментировали в дипмиссии появившуюся в интернете информацию об этом несчастном случае.

Как сообщается в сети, 25-летний Б.А. погиб в результате конфликта с соотечественником, вместе с которым проживал в российской столице на съемной квартире. Инцидент произошел еще 29 декабря 2019 года, молодого человека, получившего ножевое ранение, госпитализировали, однако спасти его не удалось. А затем возникли проблемы с транспортировкой близкими Б.А. груза-200 в Кыргызстан.

В посольстве, сотрудники которого побывали на месте происшествия и связались с правоохранительным органами, проинформировали, что тело будет вывезено в КР по мере получения разрешения следователя. "В настоящее время проводится доследственная проверка дела. Длительность оформления разрешительных документов связано с проведением следственных мероприятий, также выходными днями", - пояснили в дипмиссии.

up