00:25, 20 апреля 2024 Сб

Двум сотрудником ГУГССО МВД вынесли приговор по делу о скотокрадстве

Ноокатский районный суд приговорил к штрафу двух сотрудников милиции по делу о скотокрадстве. Об этом сообщила прокуратура Ошской области.

Как ранее соощалось, с заявлением в милицию 15 сентября обратились четверо жителей Кок-Жарского айыл окмоту — Ж.Р., Ш.М., Б.С. и Б.Ү. Они указали, что в ночь с 10 на 11 сентября были украдены четыре головы крупного рогатого скота [2 коровы и 2 бычка], которые были на привязи на сельскохозяйственном поле. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП и в соответствии со ст. 200 («кража») Уголовного кодекса было начато досудебное производство.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое — житель села Жийде Кок-Жарского айыл окмоту М.Ш., 1996 года рождения, и житель города Кызыл-Кия П.Т., 1990 года рождения. Они были водворены в ИВС.

Задержанные оказались сотрудниками управления государственной специализированной службы охраны ОВД города Кызыл-Кия

Рассмотрев материалы уголовного дела, Ноокатский районный суд 17 декабря признал сотрудников ГУГССО МВД виновными по ст. 200 ч.2 пп. 1,2 и назначил наказание в виде штрафа в размере 1000 расчетных показателей (100 тыс. сомов).

По данным прокуратуры Ошской области, прокуратура Ноокатского района рассматривает вопрос подачи апелляции на решение суда первой инстанции. 

up