07:29, 25 апреля 2024 Чт

Милиция задержала лиц, подозреваемых в краже, мошенничестве и грабеже

Сотрудники столичной милиции задержали подозреваемых в совершении краж, мошенничества и грабежа. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД города Бишкек.

В УВД Октябрьского района 19 ноября с письменным заявлением обратился житель столицы Ч.З. Он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в ночь с 18 на 19 ноября из салона автомашины марки «Мазда 326», припаркованного в одном из дворов 3 микрорайона, украли магнитофон стоимостью 7 тыс. сомов и портмоне с денежными средствами в сумме 5 тыс. сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

16 декабря 2019 года в УВД Октябрьского района с письменным заявлением обратился гражданин С.Н. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 19 октября путем свободного доступа из салона автомашины марки «Хонда Инспайр», припаркованного во дворе одного из домов микрорайона Асанбай, украли портмоне с денежными средствами в сумме 15 тыс. 500 сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

16 декабря в УВД Октябрьского района с письменным заявлением обратился житель столицы М.Э. Он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 21 ноября путем подбора ключа, из салона автомашины марки «Хонда Одиссей» тайно похитили портмоне с денежными средствами в сумме 11 тыс. 500 сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

17 декабря 2019 года в УВД Первомайского района с письменным заявлением обратился житель столицы К.К. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день примерно в 16:00, находясь на улице Жибек-Жолу, из автомашины украли сотовый телефон марки «Redmi», после чего скрылись в неизвестном направлений.

20 декабря в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратился гражданин Г.М. о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые 20 декабря примерно в 13:00, находясь на территории Ошского рынка, из кармана украли мобильный телефон марки «Samsung» стоимостью 11 тыс/ сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

20 декабря в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратился гражданин Э.Э. Он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день примерно в 16:00, находясь на территории Ошского рынка, из кармана тайно похитили мобильный телефон марки «Mi-8» стоимостью 21 тыс. сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

20 ноября в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратилась жительница столицы Т.Э. с просьбой принять меры в отношении малознакомого парня, который 20 ноября в период времени с 18:00 по 19:15, находясь в частном доме, тайно похитил золотые украшения на сумму 50 тыс. сомов, после чего скрылся в неизвестном направлении.

17 апреля в УВД Свердловского района с письменным заявлением обратился житель столицы Ж.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 17 апреля примерно в 13:30 в мечети на рынке «Дордой» из кармана куртки тайно похитили деньги в сумме 10 тыс. 800 сомов и мобильный телефон, после чего скрылись в неизвестном направлении.

21 июля в УВД Свердловского района с письменным заявлением обратилась жительница столицы Т.Г. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 21 июля примерно в 07:30 украли товары на сумму 150 тыс. сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Первомайского, Ленинского и Свердловского районов города Бишкек и начаты досудебные производства по статье 200 (кража) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий, сотрудники СКМ ГУВД Бишкека, УВД Первомайского, Ленинского и Свердловского районов задержали подозреваемых лиц. Ими оказались К.М., 1980 года рождения (на данный момент установлена причастность подозреваемого к совершению еще 17 фактам преступлений), М.С., 1980 года рождения, Т.Ш., 1980 года рождения, Д.А., 1988 года рождения, М.Н., 1992 года рождения, М.Э., 1992 года рождения. Они были доставлены в следственную службу и водворены в ИВС ГУВД города Бишкек.

Помимо этого, 11 декабря в УВД Первомайского района с письменным заявлением обратился гражданин Ы.Т. о принятии мер в отношении сотрудниц ЖСНК «Элдик Ашар» по имени «А» и «К», которые летом 2014 года примерно в 15:00, находясь на пересечении улиц Фучика и проспекта Чуй, войдя в доверие и обманным путем под предлогом, что предоставят заявителю квартиру в строящемся многоэтажном доме, получили денежные средства в сумме 40 тыс. сомов, после чего, не выполнив обещанного, скрылись в неизвестном направлении.

6 ноября 2017 года в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратилась жительница столицы Ш.А. с просьбой принять меры в отношении малознакомого мужчины по имени «Б.», который 6 ноябре 2017 года на пересечении улиц Московской и Фучика, обманным путем, войдя доверие, и под предлогом, что поможет купить двухкомнатную квартиру в Бишкеке, завладел денежными средствами в сумме 700 тыс. сомов, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Данные все факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Ленинского и Первомайского районов и начаты досудебные производства по статье 204 (мошенничество) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий, сотрудники СКМ УВД Ленинского и Первомайского районов задержали подозреваемых. Ими оказались М.К., 1962 года рождения, Ч.А., 1964 года рождения, Б.Б., 1972 года рождения. Аодозреваемые были доставлены в следственную службу и водворены в ИВС ГУВД Бишкека.

17 декабря в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратился житель столицы А.Э с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день примерно в 07:00 часов в одном из кафе расположенного по улице Кулиева, открыто завладели мобильным телефоном марки «Samsung» и денежными средствами в размере 1 тыс. 500 сомов. После чего скрылись в неизвестном направлении.

18 декабря в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратилась жительница столицы Ч.Э с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день, примерно в 20:00 на пересечении улиц Бобулова и Пушкина путем применения физической силы, открыто завладели мобильным телефоном марки «Redmi», после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Ленинского района и начаты досудебные производство по статье 201 (грабеж) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий, оперативники столичной службы криминальной милиции задержали подозреваемых. Ими оказались Л.Н., 1987 года рождения, А.А., 1992 года рождения, М.Ш., 1992 года рождения, К.И., 1993 года рождения. Они были переданы в следственную службу и водворены в ИВС ГУВД Бишкека.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных к другим аналогичным фактам преступлений, совершенных на территории столицы.

 

up