21:55, 29 марта 2024 Пт

Милиция: 15-летний подросток погиб не из-за взорвавшегося компьютера

Милиция: 15-летний подросток погиб не из-за взорвавшегося компьютера — Today.kg

"Информация о том, что в Канте 15-летний ребенок погиб из-за взорвавшегося компьютера, не соответствует действительности", - заявили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

Поясняется, что 19 декабря в дежурную часть ОВД Ысык-Атинского района поступило сообщение по факту пожара в одном из домов дачного поселка. В результате пожара несовершеннолетний ребенок получил ожоги.

"На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции установили, что в одном из дачных домов в Ысык-Атинском районе произошел пожар, в результате чего пострадал несовершеннолетний Г. С., 2004 года рождения. Пострадавший в последующем был доставлен в территориальную больницу. Уже 20 декабря текущего года мальчик скончался от полученных ожогов в больнице. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП", - сообщили в правоохранительной службе.

В ходе досудебного производства сотрудники милиции установили, что несовершеннолетний являлся инвалидом и проживал с матерью, бабушкой и двумя несовершеннолетними сестрами.

Кроме того, в момент возгорания мать мальчика находилась дома. По предварительной версии, пожар произошел в результате короткого

замыкания.

В ведомстве добавили, что в настоящее время назначены соответствующие экспертизы.

При этом в ГУВД Чуйской области сообщили, что за 2019 год ни в одном из компьютерных клубов Канта пожаров, связанных со взрывом компьютерной техники, не зарегистрировано.

"Хотелось бы отметить, что информация о том, что несовершеннолетний ребенок скончался после взрыва компьютера, не соответствует действительности", - заключили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

up