11:40, 19 апреля 2024 Пт

Милиция задержала парней, подозреваемых в кражах интим-товаров, бытовой техники и мошенничестве. Фото

Сотрудники столичной милиции задержали подозреваемых в совершении краж и грабежа. Об этом 17 декабря сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Так, 11 декабря в УВД Свердловского района с письменным заявлением обратилась жительница столицы М.М. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в тот же день примерно в 13 часов, находясь в маршрутном такси, проезжавшем по улице Абдрахманова, похитили из сумки 9,5 тыс. сомов и золотые серьги с бриллиантовым камнем стоимостью 35 тыс. сомов. После чего они скрылись в неизвестном направлении.

12 декабря в УВД Свердловского района обратилась гражданка Т.Ч. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые примерно в 15 часов на территории Ошского рынка украли мобильный телефон марки Honor стоимостью 10 тыс. сомов и деньги в сумме 5 тыс. сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Кроме того, ранее в милицию обратился гражданин Н.Г. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 2 декабря примерно в 22 часа, проникнув в дом, похитили бытовую технику и личные вещи, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Также с заявлением обратился гражданин А.М. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 11 декабря примерно в 12 часов, проникнув в дом по улице Куйбышева, украли ценные материальные вещи.

Летом в УВД Свердловского района с заявлением обратился гражданин М.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 22 июля в 08:20 в маршрутном такси, проезжавшем по улице Салиевой, из сумки заявительницы тайно похитили кошелек, где были денежные средства в сумме 125 тысяч сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

22 июля 2019 в УВД Свердловского района г. Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин А.С. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 15 сентября 2019 года в 19:35 находясь около торгового центра «ГУМ», где из кармана заявительницы тайно похитили мобильный телефон марки «Айфон» стоимостью 58 тысяч сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

8 ноября 2019 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин И.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 8 ноября путем свободного доступа через входную дверь проникли в дома в жилмассиве «Арча-Бешик» тайно похитили мобильные телефоны «Редми», «Самсунг» и «Айфон», после чего скрылись в неизвестном направлении.

12 декабря в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка С.Г. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые, находясь на пересечении улиц Киевская- Бейшеналиева на остановке, из кармана заявительницы тайно похитили сотовый телефон марки «Редми» стоимостью 12 тысяч сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

12 декабря 2019 года в УВД Первомайского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился житель столицы А.Э., о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые 12 декабря 2019 года примерно 3 часа, находясь в магазине «Лайв Тайм», тайно похитили мобильный телефон марки «Редми» и денежные средства в размере 7 тысяч сомов и интим товары на сумму 10 тысяч сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Также 15 декабря в УВД Первомайского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин С.В., где просит принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 12 декабря, находясь по улице Панфилова, проникли в «Кальянную» и тайно похитили спиртные напитки, кальянные принадлежности, денежные средства в размере 1 тыс. 860 сомов и мобильный телефон марки «Нокио», общий ущерб составляет 12 тыс. 460 сомов.

12 декабря в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратилась гражданка Н.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые на пересечении улиц Бейшеналиевой-Киевской тайно похитили из сумки кошелек, после чего скрылись в неизвестном направлении.

12 декабря в УВД Ленинского района с письменным заявлением обратилась гражданка Н.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 12 примерно в 16:50, находясь на пересечении улиц Бейшеналиевой-Киевской, тайно похитили мобильный телефон марки «Редми» стоимостью 12 тысяч сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

12 декабря 2019 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка М.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 12 декабря 2019 года в 15:40, находясь на территории рынка Ошского рынка, из кармана несовершеннолетней дочери заявительницы тайно похитили мобильный телефон марки «Редми» стоимостью 15 тысяч сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

1 ноября 2019 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка М.Р. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в 17:30 этого же дня, находясь в Национальном центре онкологии, путем свободного доступа проникли в палату, откуда тайно похитили денежные средства в сумме 14 тысяч сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данные все факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Ленинского, Первомайского, Октябрьского и Свердловского районов г.Бишкек и начаты досудебные производства по статье 200 (кража) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения комплекса активных поисковых и розыскных мероприятий, сотрудниками СКМ, СОБ ГУВД г.Бишкек, УВД Октябрьского, УВД Ленинского, Первомайского, Свердловского районов г.Бишкек были задержаны подозреваемые Н.А., 1998 года рождения, Б.Б., 2002 года рождения, Т.Т., 2001 года рождения, Ж.К., 2001 года рождения, Х.М., 1994 года рождения, У.А., 1990 года рождения, Т.М., 1988 года рождения, А.А., 1982 года рождения, У.А.,1990 года рождения, О.Б.,1990 года рождения, А.А., 1978 года рождения, Т.М., 1990 года рождения, А.Э., 1989 года рождения, и С.С., 1989 года рождения, и доставлены в следственную службу. В порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД Бишкека.

Кроме того, 11 ноября в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился житель столицы М.А. с просьбой принять меры в отношении мужчины по имени «Омурбек», который в августе в микрорайоне «Асанбай» под предлогом покупки автомобиля марки «Мерседес-Бенц» стоимостью 4 тысячи 800 долларов США, завладел данной автомашиной, после чего продал третьим лицам и скрылся в неизвестном направлении.

5 ноября 2019 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился житель столицы К.С. с просьбой принять меры в отношении мужчины по имени «Рустам», который 14 апреля 2019 года находясь в микрорайоне «Асанбай», войдя в доверие и обманным путем под предлогом обмена на автомашину марки «Тойота Лэнд Крузер 200» стоимостью 26 тысяч долларов США завладел строительными телескопическими стойками, после чего не выполнив обещанного скрылся в неизвестном направлении.

9 декабря 2019 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась жительница столицы М.А. с просьбой принять меры в отношении гражданина К.Р., который 27 сентября 2019 года находясь в 12 микрорайоне, где, войдя в доверие и обманным путем под предлогом предоставить в качестве залога жилплощадь (квартиру) завладел кондитерскими изделиями на общую сумму 750 тысяч 810 сомов, после чего не выполнив обещанного скрылся в неизвестном направлении.

22 июня 2018 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин К.М. с просьбой принять меры в отношении малознакомого парня по имени «Н», который 22 июня 2018 года примерно в 14:00 часов находясь на пересечении улиц И.Ахунбаева и Ч.Айтматова войдя в доверие и обманным путем пообещав, что отправит в Америку, завладел денежными средствами в размере 3 тысячи 500 долларов США, после чего, не выполнив обещанного, скрылся в неизвестном направлении.

10 декабря в УВД Свердловского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка Т.А с просьбой принять меры в малознакомого парня по имени «Д», который 4 декабря 2019 года находясь в доме заявительницы обманным путем и представившись журналистом ЭЛТР под предлогом того, что выкупит золотые изделия, взял у заявителя золотые серьги стоимостью 11 тысяч 500 сомов и скрылся в неизвестном направлении.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Октябрьского и Ленинского, Свердловского районов и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения комплекса активных поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками СКМ ГУВД г.Бишкек, УВД Ленинского и СОБ УВД Октябрьского, Свердловского районов г.Бишкек были задержаны подозреваемые Ж.О., 1979 года рождения, Ч.Р., 1986 года рождения, К.Р., 1971 года рождения, Н.Д., 1994 года рождения, и А.Н., 1990 года рождения, и доставлены в следственную службу, в порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Помимо этого, 21 октября 2019 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка Т.Э. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 21 октября 2019 года примерно в полночь, находясь на пересечении улицы Токтогула с бульваром Молодой Гвардии, применив физическую силу в отношении заявителя, открыто завладел мобильным телефоном марки «Ми-6» стоимостью 9 тысяч 500 сомов, после скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 201 (грабеж) УК.

В ходе проведения комплекса активных поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками СКМ УВД Ленинского были задержаны подозреваемые Г.Н., 2002 года рождения, и И.Т., 2002 года рождения, и доставлены в следственную службу, в порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных к другим аналогичным фактам преступлений, совершенных на территории столицы.

up