08:24, 20 апреля 2024 Сб

Незавершенная многоэтажка в Нижнем Джале: Пайщики стройкомпании «АНЭС строй» не могут вернуть деньги

Компания «АНЭС строй» не может закончить строительство многоэтажного дома в Нижнем Джале с 2016 года и вернуть средства пайщикам, согласно договору. Об этом сегодня, 11 декабря, в ходе пресс-конференции в Бишкеке заявили пайщики Гулгакы Дуйшеналиева, Рустам Жолдошов и Сезим Омурбек кызы.

Как сообщают пайщики, компания «АНЭС строй» начала строительство многоэтажного дома в 2013 году, в 2016 году дом должен был быть сдан в эксплуатацию. Однако в 2016 году строительство остановилось. Согласно договору, компания должна была вернуть пайщикам вложенные средства 30 октября 2019 года, если здание не будет сдано в эксплуатацию.

«Я обратилась в компанию с просьбой вернуть 27 тыс. долларов, которые я заплатила за квартиру, однако генеральный директор «АНЭС строй» Гульнара Усенбаева ответила, что не может, вернуть средства и попросила подождать до весны. Я согласилась, но попросила хотя бы оплатить мне аренду до возврата средств, потому что мне с детьми некуда идти. Сейчас генеральный директор компании Г. Усенбаева перестала выходить на контакт», - рассказала С.Омурбек кызы.

В базе Минюста сведений о компании не найдено.

up