18:18, 29 марта 2024 Пт

Зять депутата Камчыбека Жолдошбаева все еще не восстановил ущерб после ДТП

Зять депутата Камчыбека Жолдошбаева - Айбек Сыдыков, являющийся подполковником милиции в распоряжение кадров не восстановил ущерб потерпевшему. Об этом редакции Kaktus.media сообщил сам потерпевший.

По его словам, пьяный милиционер на "Лексусе", который врезался в его автомобиль марки "Фольсковаген Пассат" на штрафстоянке, все еще не восстановил ущерб.

"Я еще не обращался в органы внутренних дел с заявлением, так как надеюсь на его порядочность. Думаю, что он сам явится и возместит мне ущерб. А если не придет в ближайшие дни, то напишу на него заявление. Предполагаю, что у него сейчас больше проблем чем у меня, поэтому не бегу в милицию", - заключил потерпевший Айбек.

Напомним, ночью 11 февраля недалеко от пересечения ул. Гоголя

с пр. Чуй в ДТП по предварительным данным пострадали 4 автомобиля. Водителем оказался оперуполномоченный ГУВД Бишкека Айбек Сыдыков.

Отметим, что Сыдыков находится в распоряжении кадров после инцидента со стрельбой у ночного клуба "Ретро-Метро". Тогда он вместе со своим коллегой Бакытом Увалиевым отмечал День уголовного розыска. В ту же ночь их заподозрили в краже телефона. Но позже они возместили ущерб и получили встречное заявление от потерпевшей. Суд первой инстанции приговорил Сыдыкова к трем годам лишения свободы с условным сроком на один год.

Источник: Кактуc

up