13:47, 25 апреля 2024 Чт

Фото, видео - МВД предоставило официальную информацию о перестрелке между бандитами

Фото, видео - МВД предоставило официальную информацию о перестрелке между бандитами — Today.kg

Министерство внутренних дел предоставило официальную информацию по стрельбе в Рабочем городке.

9 декабря 2019 года в 19:35 часов на пересечении улиц Гагарина-Чапаева неизвестные лица на неустановленной машине черного цвета произвели несколько выстрелов в «Тойоту-Авенсис», в которой находились трое граждан, и скрылись в западном направлении. Находившиеся в «Тойоте-Авенсис» граждане начали преследовать неизвестную машину, в связи с чем совершили ряд нарушений правил дорожного движения и дорожно-транспортное происшествие.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 39-130 (Покушение на убийство) УК КР.

В ходе осмотра места преступления были обнаружены и изъяты 6 гильз, предварительно, от пистолета Макарова. Кроме этого, были осмотрены машины и изъяты вещи потерпевших. Потерпевших доставили в 4 городскую больницу.

МВД изъяла и изучила видеозаписи с камер в рамках «Безопасного города».

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий сотрудники СКМ МВД и ГУВД Бишкека задержали двух граждан Т. уулу И. и М.Н. (оба 1995 года рождения), уроженцев Токтогульского района Жалал-Абадской области. У них был изъят пистолет Макарова со стертыми номерами, без патронов.

В ходе досудебного производства было установлено, что потерпевшие и задержанные имеют неприязненные отношения в течение 1,5 лет. Все они являются уроженцами Токтогульского района Жалал-Абадской области.

В настоящее время назначены соответствующие экспертизы. Досудебное производство продолжается.

 

 

up