08:32, 19 апреля 2024 Пт

В больнице скончался пассажир буса, в который врезался начальник ОВД Сокулукского района

В больнице скончался пассажир буса, в который врезался начальник ОВД Сокулукского района — Today.kg

В аварии с участием начальника ОВД Сокулука Максата Чойбекова погиб пассажир микроавтобуса. Об этом сообщает издание Kaktus.media со ссылкой на сына погибшего пассажира Рысбека Апиева - Бека Рысбек уулу.

По его словам, прошедшей ночью, в больнице скончался его отец. "Полковник милиции в свою очередь лежит в больнице и считает себя невиновным. При этом он почему-то не проходил медицинское освидетельствование в Канте и прошел алкотест якобы в Бишкеке. Но мы в это не верим", - отметил Бек Рысбек уулу.

Напомним, 7 декабря примерно в 4 утра на объездной дороге Бишкек - Торугарт в Ысык-Атинском районе произошло лобовое столкновение легкового автомобиля марки Mercedes-Benz и грузового автомобиля марки Mercedes-Benz Sprinter.

Известно, что начальник ОВД Сокулукского района полковник милиции Максат Чойбеков управлял легковым автомобилем марки Mercedes-Benz. В результате аварии водитель грузовика К. С. в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу Канта, в больницу попали еще двое пассажиров. Полковник милиции амбулаторно обратился в больницу и уехал в неизвестном направлении. Кроме того, неизвестно, был ли полковник милиции Чойбеков в нетрезвом состоянии - алкотест он по каким-то причинам не проходил.

up