19:34, 28 марта 2024 Чт

Объявлен конкурс на поступление в ВУЗы Венгрии

Объявлен конкурс на поступление в ВУЗы Венгрии — Today.kg

Начинается прием заявлений на 75 бюджетных мест в вузы Венгрии в рамках Стипендиальной программы Stipendium Hungaricum Scholarship Programme на 2020-2021 учебный год. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

Для обучения граждан Кыргызской Республики в вузах Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, докторантура) венгерской стороной ежегодно выделяются гранты, в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Кыргызской Республики и Министерством человеческих ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области образования и науки от 21 сентября 2016 года.

Данные гранты выделяются в рамках венгерской правительственной стипендиальной программы Stipendium Hungaricum Scholarship Program. Отмечаем, что управление программой осуществляет Общественный фонд Темпус.

Для граждан Кыргызской Республики доступны следующие направления:

 

  • Для поступающих на программы бакалавриата: сельское хозяйство, социальные науки, информационные технологии, экономические науки, технические науки, естественные науки, спорт и государственная политика.
  • Для поступающих на программы магистратуры: сельское хозяйство, социальные науки, информационные технологии, экономические науки, технические науки, естественные науки, спорт и государственная политика.
  • Для поступающих на докторантуру: все направления.

 

Информацию об этапах отбора и требуемых документах можно найти на сайте Министерства образования и науки КР по следующей ссылке

up