19:33, 24 апреля 2024 Ср

Депутат БГК обвинил акима Октябрьского района в защите интересов «Beta Stores»

Депутат Бишкекского городского кенеша Канатбек Музуралиев обвинил главу Октябрьской райадминистрации Максима Ситникова в защите интересов торгового центра «Beta Stores».

По словам Музуралиева, вопрос в том, что прилегающая территория «Beta Stores» была передана под благоустройство, но там организовали парковку.

Как сказал депутат 9 декабря на заседании постоянной комиссии, «аким не видит нарушений».

Представитель мэрии относительно организации парковки сообщил, что 19 апреля 2019 года были внесены изменения в предыдущие решения.

Начальник Управления землепользования и строительства мэрии Иманакун уулу Талант сообщил, что по заданию депутатов 2 месяца назад был направлен запрос о нецелевом использовании в местную администрацию с просьбой расторгнуть договор. «Но по каким-то причинам они не расторгли. До того, как принять меры, мы должны изучить все вопросы, потом внесем на комиссию УЗР, потом примем меры», - пообещал он.

«Аким должен был решать эти вопросы сам. Когда мы подняли вопросы и дали ему задание, он сказал, что это все из-за «личной неприязни к нему». Никакой личной неприязни нет. Там же были нарушения?» - спросил депутат.

Да, подтвердил Иманакун уулу.

По словам представителя мэрии, «Beta Stores» в 2018 году подала заявку на перепрофилирование территории. Материалы были рассмотрены, им дали разрешение на перепрофилирование.

up