21:44, 28 марта 2024 Чт

"Заклейте камеру черным скотчем". ФБР предупредило владельцев "умных телевизоров"

Заклейте камеру черным скотчем. ФБР предупредило владельцев умных телевизоров — Today.kg

Федеральное бюро расследований (ФБР) предупредило владельцев так называемых умных телевизоров о том, что Smart TV легко взломать и хакеры могут следить за людьми у них дома. Кроме того, личные данные отправляются напрямую крупным корпорациям, а те извлекают выгоду. Об этом говорится в сюжете NBC News, сообщает ИноТВ.

В лучшем случае злоумышленники могут переключать каналы, играть с громкостью и показывать вашим детям непристойное видео. В худшем случае могут подключиться к камере и микрофону телевизора в вашей спальне и незаметно следить за вами.

"Умные телевизоры" оснащены микрофоном, обычно встроенным в пульт, который позволяет управлять устройством с помощью голоса. Специалисты предупреждают: микрофон всегда работает и ждет команды.

"Последствия для защиты и конфиденциальности личных данных колоссальны. Многие пользователи даже не подозревают, сколько информации они предоставляют через эти новые устройства", - цитирует директор по развитию программы исследований безопасности компании Sophos Джеймс Лайм.

Согласно результатам исследования отзывов пользователей, проведенного в 2018 году, миллионы "умных телевизоров" имеют брешь в системе безопасности. Возможно, за вашими данными охотятся не только хакеры. Недавнее исследование выявило, что многие устройства автоматически отсылают данные в Amazon, Facebook и Netflix.

Если вам это не по нраву, проверьте настройки своего телевизора. На некоторых моделях можно отключить функции сбора данных пользователя и микрофон. Для защиты своей личной информации сотрудники ФБР также советуют заклеить камеру телевизора черным скотчем.

 

пропорции

 

up