03:19, 20 апреля 2024 Сб

Мужчина приревновал жену и изнасиловал ее в присутствии дочерей

В Кеминском районе мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей супруги. Материалы дела рассмотрел районный суд.

На скамье подсудимых оказался уроженец Кеминского Мирбек [имя изменено М.М.Т], 1985 года рождения, со средним образованием, семейный, временно не работающий.

Ему были предъявлены обвинения по двум эпизодам ст. 162 ч.2 пп. 2,3 («Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей») Уголовного кодекса.

По данным следственных органов, 20 августа примерно в 19:00 Мирбек в состоянии алкогольного опьянения пришел домой и начал избивать свою супругу Бактыгуль [имя изменено Б. кызы Б.]. Затем разорвал на ней верхнюю одежду, под угрозой физической расправы заставил раздеться догола, после чего потребовал дать ему скалку и пакет, при помощи которых совершил насильственные действия.

Примерно в полночь Мирбек зашел в комнату, в которой спала супруга. Схватив ее, отвел в столовую, где продолжил совершать насильственные действия. После этого он завел ее в спальню, где находились несовершеннолетние дочери, и в их присутствии изнасиловал Бактыгуль.

На суде Мирбек свою вину признал частично и сообщил, что вечером того дня возвращался с работы. Возле дома стояла машина Нурбека [имя изменено] — родственника Бактыгуль. Когда подсудимый уже заходил домой, к нему подошел друг и попросил посмотреть авто, которое сломалось. Он согласился. Вскоре, отремонтировав автомобиль, Мирбек вернулся домой. Жена была дома. Она рассказала, что приезжал Нурбек, но, уходя, он забыл какие-то вещи. Мирбеку показалось это подозрительным.

Вскоре Нурбек позвонил и, как говорит подсудимый, сообщил Бактыгуль о том, что забыл одежду, начал расспрашивать у нее, как дела, не соскучилась ли она по нему. Мирбеку не понравился этот разговор и он вырвал телефон из рук жены. В порыве ярости Мирлан спросил, была ли Бактыгуль в интимных отношениях с Нурбеком, на что она ответила, что да. За такой ответ женщина получила удар по лицу. Далее Мирбек начал расспрашивать, как долго они тайно встречаются с Нурбеком. Бактыгуль ответила, что была в интимных отношениях с Нурбеком всего лишь два раза.

Разозлившись, Мирбек пошел в магазин, где купил водки. Бутылку они распили вместе [с супругой] дома. Когда Мирбек попытался расспросить, с кем еще Бактыгуль состояла в интимных отношениях, то она ответила, что была связь лишь с Нурбеком и неким Жоомартом [имя изменено Ж.]. Ударив жену по лицу, Мирбек ушел из дома. Вернулся ближе к полуночи.

Он признал свою вину в совершении насильственных действий сексуального характера при помощи скалки лишь по одному эпизоду. По второму признавать отказался.

Потерпевшая Бактыгуль сообщила, что все началось после звонка Нурбека. Позвонив, мужчина спросил, где Мирлан, на что она ответила, что он уже спит. Далее, как говорит она, он спросил у нее, не соскучилась ли она по нему. Бактыгуль ответила: «Ты что, ненормальный?! С чего это я должна по тебе скучать?!». Отключила телефон. Этот разговор подслушал Мирбек. Он выхватил телефон и ударил об стенку. Аппарат разбился... Она подтвердила факт избиения и совершения насильственных действий при помощи скалки. По ее словам, ни с кем в интимных отношениях она не состояла.

На суде Бактыгуль сказала, что не имеет претензий к Мирбеку, что написала встречное.Рассмотрев материалы, Кеминский районный суд 15 ноября признал Мирлана виновным по одному эпизоду ст. 162 и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Источник: Turmush

up