17:06, 28 марта 2024 Чт

"Они же трусы. Отвечать за все потом придется вам". Сапар Исаков обратился к судье

Они же трусы. Отвечать за все потом придется вам. Сапар Исаков обратился к судье — Today.kg

При возможном изменении политической ситуации в стране, все отскочат, и все ляжет на ваши хрупкие плечи уважаемая судья. Они трусы, практика это показывает, отвечать за все потом придется вам. Сказал сегодня, 6 декабря, во время последнего слова на суде по делу о модернизации ТЭЦ Сапар Исаков.

"Полтора года Жээнбеков возглавлял правительство пока шла реконструкция.

Где в ЦА построена ТЭЦ дешевле чем в Бишкеке? Нигде! Пусть мои оппоненты, которые сидят в соцсетях,найдут это. Происходящее нонсенс,но это нормально сегодня. При возможном изменении политической ситуации в стране, все отскочат, и все ляжет на ваши хрупкие плечи уважаемая судья. Они трусы, практика это показывает, отвечать за все потом придется вам", - сказал он.

Придет время все эксперты, дай бог им крепкого здоровья и долгой жизни, эти люди, которые были привлечены в рамка расследования этого дела, все расскажут и придет время, когда все рассекретят.

Я уверен, что приговор по ТЭЦ не продержится долго. Я буду за это бороться", - сказал он.

Напомним, процесс проходит под председательством судьи Инары Гилязетдиновой.

С 2013 по 2017 год проходила модернизация ТЭЦ Бишкека, на которую потратили $386 млн. Эти деньги Кыргызстану предоставил Китай в рамках кредита ШОС. Проект реализовала китайская компания ТВЕА. 26 января 2018 года на ТЭЦ произошла авария.

up