15:25, 29 марта 2024 Пт

В реабилитации Самата Курманкулова заметна положительная динамика

В реабилитации Самата Курманкулова заметна положительная динамика — Today.kg

Начальник ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов начал шутить и вспоминать прошлое. Об этом в Facebook сообщила директор компании "Фарм-Альянс" (medi) Татьяна Дементьева.

Она рассказала, что, находясь в Москве, посетила клинику, где находится Курманкулов.

"Мы с Аидой, супругой Самата Курманкулова, общаемся достаточно часто, знаю всегда о состоянии здоровья Самата, о тех операциях и процедурах, которые ему проводят, но то, что я сама увидела своими глазами, меня очень порадовало", - поделилась она.

По словам Дементьевой, они замечательно побеседовали. Курманкулов рассказал ей, какие процедуры проводятся и каких он уже достиг результатов в реабилитации.

Заметна положительная динамика - он прекрасно разговаривает, шутит, вспоминает о прошедших событиях, хотя со слезами на глазах, но это и нормально, ведь я и сама едва сдерживала слезы...

Дементьева отметила, что во всем этом есть заслуга его супруги Аиды.

Напомним, 7 августа в ходе принудительного привода Алмазбека Атамбаева на допрос сторонники бывшего президента камнем ударили начальника ГУВД Чуйской области Самата Курманкулова. Ему сделали две операции, но он оставался в коме. 12 августа Курманкулова вывезли в Москву на лечение. В начале октября 2019 года стало известно, что Самат Курманкулов начал разговаривать с помощью голосообразующего аппарата. Сейчас он уже начал говорить и ходить самостоятельно.

up