15:17, 20 апреля 2024 Сб

В Сузаке двое с ножом ограбили аптеку, одного задержали

Милиция задержала парня по подозрению в совершении серии разбойных нападений. Об этом 6 декабря сообщает пресс-служба УВД Жалал-Абадской области.

По данным областного управления внутренних дел, 15 ноября примерно в 20:30 двое неизвестных парней азиатской внешности в возрасте 20-25 лет, надев медицинские маски, совершили разбойное нападение на аптеку в городе Жалал-Абад.

Приставив к шее продавца нож, они забрали из кассы 15 тыс. сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении. По данному факту с заявлением в милицию обратилась жительница Сузакского района К.А., 2000 года рождения.

Материалы были зарегистрированы в ЕРПП и в соответствии со ст. 202 («разбой») было начато досудебное производство. Сотрудники службы криминальной милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержали уроженца Сузакского района М.Ф., 1997 года рождения. Он проживал в городе Ош.

Подозреваемый в совершении разбойного нападения на аптеку в городе Жалал-Абад

В ходе следственных мероприятий была установлена его причастность к совершению еще четырех разбойных нападений, совершенных на территории города Жалал-Абад в период с 11 по 17 ноября. Он дал показания, что соучастником является уроженец Сузакского района М.М., 1976 года рождения.

М.М. объявлен в розыск. Проводятся следственные мероприятия. 

Источник: Turmush

up