11:50, 29 марта 2024 Пт

ГРС о фото, на котором мужчина трогает грудь женщины: Это не Мамбетов

ГРС о фото, на котором мужчина трогает грудь женщины: Это не Мамбетов — Today.kg

Государственная регистрационная служба прокомментировала опубликованные в соцсетях фотографии, зафиксированные камерами «Безопасного города».

Ранее в соцсетях были опубликованы фото, на которых госномер 01KG578ASD зафиксирован на разных автомашинах. На одной из фотографий мужчина трогает грудь женщины.

«Водитель, управляющий автомашиной Mersedes Benz белого цвета с госномером 01 578 ASD, зафиксированный камерами фото- и видеофиксации нарушений ПДД 1 декабря 2019 года в 16:28 не является Алмазом Мамбетовым», - говорится в сообщении ГРС.

По их данным, председатель ГРС Мамбетов в момент фиксации правонарушения 1 декабря примерно в 16:00 находился в гостях у друга в жилом массиве Арча-Бешик, что может быть подтверждено другими присутствующими. «Таким образом, А.Мамбетов физически не мог находиться на том месте, где было зафиксировано нарушение ПДД (улица Ибраимова)», - сообщила пресс-служба.

Кроме этого, все другие автомашины, на которых был установлен госномер 01 578 ASD, не имеют отношения к Мамбетову, сообщила ГРС.

За Мамбетовым зарегистрированы две автомашины: «Мерседес Бенц» 221 кузова черного цвета и «Шевроле Аваланж», сведения о которых заявлены в декларации об имуществе. В будние дни Мамбетов использует служебную «Тойоту Камри», а выходные дни пользуется личным автомобилем.

Мамбетов инициировал создание межведомственной комиссии в составе ГРС, Государственного комитета информационных технологий и связи и Министерства внутренних дел, которая должна установить личность водителя, управлявшего автомобилем на фото, и определить ответственность за использование подложных номеров. Также комиссия должна выявить причины публикации фотографий в интернете.

 

up