23:00, 25 апреля 2024 Чт

Милиция нашла труп в подвале дома. Мужчину убили еще в декабре

«Сводка» (АКИpress) – В Сокулукском районе сотрудники милиции задержали подозреваемых в убийстве. Об этом 13 февраля сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 11 февраля вечером следственно-оперативная группа ОВД Сокулукского района выехала в один из домов села в Сокулуке по факту тяжкого преступления.

«Проводился осмотр дома, в подвале, расположенном в огороде дома, обнаружен труп мужчины европейкой внешности с признаками насильственной смерти. Тело находилось в гнилостном состоянии, кроме того, имелись признаки повреждения грызунами», - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий былв установлена личность мужчины. Им оказался ранее судимый уроженец Иссык-Кульской области 42-летний О.С.

Факт зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного ст.130 УК Кыргызской Республики (Убийство). Начато досудебное производство.

«Соответствующим службам даны следственные поручения по установлению и задержанию лиц, причастных к убийству. В результате принятых оперативных мер сотрудники милиции по подозрению в совершении данного тяжкого преступления задержали сожительницу мужчины, 35-летнюю Я.А., также был задержан 37-летний Ц.В. В порядке статьи 98 УПК КР подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ОВД Сокулукского района», - сообщает пресс-служба.

По предварительным данным, преступление совершено в конце декабря 2018 года на почве ссоры во время распития спиртных напитков, говорится в сообщении.

В настоящее время назначены все необходимые экспертизы, проводится дальнейшее досудебное производство.

Источник: Сводка АКИ

up