16:13, 20 апреля 2024 Сб

Кыргызстанка продала своего новорожденного сына за 150 тыс рублей, - СМИ

Полиция Москвы задержала троих уроженцев Кыргызстана, которые подозреваются в купле-продаже несовершеннолетнего. Об этом 29 ноября сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным издания, в полицию обратилась 22-летняя уроженка Кыргызстана. Она заявила о похищении ребенка. По ее словам, в конце октября 2018 года заявительница познакомилась в интернете с супружеской парой из Кыргызстана. В августе 2019 года в одной из московской квартир у девушки отошли воды и она обратилась за помощью к вышеупомянутым паре, которые ей сказали не вызвать скорую, потому что они могут отвести кыргызстанку сами в роддом.

«После родов у девушки возникли осложнения, потребовалась операция, и ее госпитализировали на две недели», - пишет агентство.

Родившегося мальчика мать передала землякам, а после выписки потребовала вернуть ребенка, на что ей ответили, что ребенок носит их фамилию, а роженица не способна ухаживать за малышом. «С тех пор пара якобы скрывалась вместе с ее сыном», - рассказал источник изданию.

Однако в ходе следствия выяснилось, что заявительница не собиралась воспитывать мальчика и она договорилась с семейной парой о продаже новорожденного. Во время встреч супруги передали девушке 150 тыс. рублей и девушка отдала им малыша.

По данному факту возбудили уголовное дело о купле-продаже несовершеннолетнего. Всех трех подозреваемых задержали. Ведется следствие.

up