16:21, 29 марта 2024 Пт

Депутаты ЖК находятся с рабочим визитом в Казахстане. Состав делегации

Делегация Жогорку Кенеша 27 ноября прибыла в Казахстан по официальному приглашению председателя Мажилиса Нурлана Нигматулина для участия в Международной парламентской конференции «Институт президентства: казахстанская модель», посвященной Дню первого президента Казахстана.

Как сообщила пресс-служба ЖК, в рамках рабочего визита вице-спикер ЖК Аида Касымалиева встретилась с председателем Мажилиса Казахстана Нурланом Нигматулиным. В двухсторонней встрече также принимали участие депутаты Жогорку Кенеша Данияр Аттокуров и Руслан Чойбеков.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы углубления и расширения двустороннего сотрудничества по всем направлениям.

«Сегодня с большой радостью мы принимаем президента Касым-Жомарта Токаева в Бишкеке. Я уверена в дальнейшем развитии межпарламентского сотрудничества между Кыргызстаном и Казахстаном. В настоящее время сотрудничество депутатов двух государств находится на высоком уровне, также весьма плодотворно взаимодействие депутатских групп. Кроме того, мы намерены развивать сотрудничество на площадке «Форума женщин-депутатов» и Молодежных парламентов двух государств», - сказала Касымалиева.

Далее она приняла участие в Международной парламентской конференции «Институт президентства: казахстанская модель».

 

up