10:56, 20 апреля 2024 Сб

Водитель депутата Урмата Самаева использовал подложные номера. Его оштрафовали

Водитель депутата Урмата Самаева использовал подложные номера. Его оштрафовали. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе УОБДД Чуйской области.

Там пояснили, что в одном из СМИ народный избранник сам признался в том, что его водитель использует подложные номера.

"На основании этой статьи сотрудники УОБДД Токмака проверили, на кого зарегистрирован номер 1200 ST на автомобиль Land Cruiser-200. Выяснилось, что номер зарегистрирован на совершенно другую машину - Mercedes. Вчера, 11 февраля, наши сотрудники нашли водителя Самаева и составили протокол о нарушении, наложили штраф в размере 5,5 тыс. сомов. Водитель признался, что действительно ездил на подложных номерах, и сказал, что больше такого не повторится", - прокомментировали в УОБДД.

Отметим, что интерес к персоне депутата Жогорку Кенеша Урмата Самаева от фракции "Кыргызстан" не утихает в связи с тем, что он стал невольным героем и участником истории с криминально-уголовным оттенком о перестрелке возле КПП "Токмак - Автодорожный".

26 января редакция опубликовала информацию о перестрелке у КПП Токмака. ГУВД Чуйской области и ГПС отрицали факт перестрелки. И вызвали на допрос журналиста, считая, что корреспондент может нести ответственность за ложное сообщение о преступлении. В истории фигурирует имя депутата Жогорку Кенеша Урмата Самаева.

Спустя трое суток милиционеры признались, что перестрелка была. В итоге участники перестрелки в Токмаке договорились между собой.

Источник: Кактуc

up