12:02, 16 апреля 2024 Вт

Суд по модернизации ТЭЦ Бишкека: Был факт подтасовки документов со стороны специалистов Госстроя, - С.Исаков

В Свердловском районном суде 25 ноября состоялось судебное заседание по модернизации ТЭЦ Бишкека по уголовному делу в отношении С.Исакова, Ж.Сатыбалдиева, О.Лавровой, О.Артыкбаева, А.Калиева, С.Авазова, Ж.Назарова, Т.Бримкулова.

Суд закончил исследование материалов.

«Мы задаемся вопросом, если соглашение вступило в силу в мае 2014 года, а работы по демонтажу начались весной 2015 года, то каким образом расчеты делаются по третьему кварталу 2013 года?»,- обозначил проблему Сапар Исаков.

Также он сказал, что вторым, непонятным для него вопросом является то, каким образом профильные органы применяют законодательство России без имплементации. «Наше законодательство предусматривает применение тех или иных нормативов в КР только после того, как эти нормы начнут действовать», - пояснил он.

С.Исаков сказал, что показания специалистов Госстроя Арабекова и Асановой разнятся. «Асанова говорит, что понижающие коэффициенты они не передавали руководителю ГСУ ГКНБ, а Арабеков говорит, что поменяли на следующий день. Это уже подтверждает факт подтасовки документов», - считает он.

up