11:22, 20 апреля 2024 Сб

В 5 мкр Бишкека ограбили школьника. Забрали айфон за 30 тысяч

В 5 мкр Бишкека ограбили школьника. Забрали айфон за 30 тысяч — Today.kg

Оперативники столичной службы криминальной милиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Октябрьского района Бишкека.

10 ноября в УВД Октябрьского района обратился житель столицы К. Н. По его словам, неизвестный примерно в 19:30 того же дня во дворе многоэтажного дома в 5-м микрорайоне напал на его несовершеннолетнего брата К. С. Угрожая пистолетом неустановленной марки, он отобрал мобильный телефон марки "Айфон-7" стоимостью 30 тысяч сомов, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района, начато досудебное производство по статье 202 "Разбой" УК КР.

Оперативники службы криминальной милиции УВД Октябрьского района задержали подозреваемого А. А., 1994 года рождения, у которого был раскладной нож. Задержанный был доставлен в следственную службу УВД Октябрьского района. В порядке статьи 98 УПК КР он водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Октябрьским районным судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с содержанием в СИЗО-1 Бишкека.

При проведении следственных действий сотрудниками милиции был изъят мобильный телефон и возвращен пострадавшему, назначены все необходимые экспертизы, по результатам которых действиям подозреваемого А. А. будет дана дополнительная юридическая оценка.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника или владеющие какой-либо информацией, звоните по тел.: 0705) 102 406, 0707 603 030 и 102.

 

up