22:38, 19 апреля 2024 Пт

Мошенничество с земельным участком в жилмассиве "Кок-Жар"

Мошенничество с земельным участком в жилмассиве Кок-Жар — Today.kg

В Бишкеке задержана подозреваемая в совершении мошенничества с земельным участком. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Октябрьского района.

20 октября в УВД Октябрьского района обратился житель столицы Н. Б. с просьбой принять меры в отношении женщины по имени Мира. По его словам, войдя в доверие, под предлогом оказать помощь в предоставлении земельного участка в жилмассиве "Кок-Жар" она в разные периоды времени завладела $13 тыс. и предоставила некие документы на вышеуказанный земельный участок.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района, начато досудебное производство по статье 204 "Мошенничество" УК КР.

Следственной службой УВД Октябрьского района были направлены запросы в соответствующие органы. Было уставлено, что полученные документы на земельный участок от женщины по имени Мира имеют признаки подделки.

Сотрудники службы общественной безопасности УВД Октябрьского района задержали А. Н., 1968 года рождения. Ее доставили в следственную службу УВД Октябрьского района, в порядке статьи 98 УПК КР она была водворена в ИВС ГУВД.

Проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемой к другим аналогичным фактам преступлений.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленницы или владеющие какой-либо информацией, могут позвонить по следующим номерам телефонов: 0703 008 007, 0550 63 69 18 и 102.

 

up