10:02, 20 апреля 2024 Сб

Экспертиза показала, что мужчина не насиловал бывшую жену в Кемине. Но его арестовали

Экспертиза показала, что мужчина не насиловал бывшую жену в Кемине. Но его арестовали — Today.kg

Экспертиза показала, что мужчина не насиловал бывшую жену в Кемине. Но его все равно взяли под стражу. Об этом редакции сообщили родственники подозреваемого.

По их словам, на прошлой неделе так называемые потерпевшие написали жалобу в Верховный суд КР, где указали, что они не согласны с решением Чуйского облсуда. Ранее суд освободил подозреваемого под домашний арест, ссылаясь на решение судебно-биологической экспертизы о том, что изнасилования не было и спермы не обнаружено.

"Судебная коллегия ВС КР почему-то не обратила внимания на решение второй, комиссионной судебно-биологической экспертизы, которая тоже не обнаружила спермы и подтвердила, что изнасилования не было. И ВС отменил решение облсуда и взял нашего брата под стражу", - рассказали родственники.

Напомним, в ночь с 3 на 4 октября жительница Токмака приехала в дом к своему бывшему мужу. В ходе беседы у них произошла ссора из-за того, что девушка обманула его по поводу беременности. При этом ночью ей названивали неизвестные мужчины. В связи с этим обвиняемый ударил ее несколько раз и прогнал из дома, и она написала на него заявление в милицию и обвинила в изнасиловании.

Источник: Кактуc

up