03:02, 20 апреля 2024 Сб

В Дубае кыргызстанцы ограбили виллу в Палм-Джумейра, они осуждены на 3 года тюрьмы

Суд первой инстанции Дубая приговорил кыргызстанцев к 3 года лишения свободы с последующей депортацией за ограбления виллы в Палм-Джумейра. Об этом сообщает издание UAE.

По версии обвинения, в феврале 2019 года трое кыргызстанцев ночью проникли в пустующую виллу через балкон, где они обнаружили три сейфа. Мужчины взломали сейфы, в котором хранились ценные вещи, в том числе часы Rolex стоимостью 219 тыс. дирхам (4 млн 168 тыс. сомов). В тот день они вылетели из Дубая.

Украденные вещи они оставили женщине, которая все еще находится на свободе. Она, в свою очередь, связалась с 31-летним мужчиной. Он должен был забрать у нее вещи и вывести их из Объединенных Арабский Эмиратов за 900 долларов.

Полиция Дубая арестовала 4 обвиняемого и вернула часть похищенных ценностей.

«Подсудимый признался, что встретил женщину, забрал у нее украденные вещи и планировал вывезти их за пределы страны с другими женщинами. Он оказывал материально-техническую поддержку трем обвиняемым, предоставляя сим-карты, скрывая украденные вещи и вывозя их контрабандой из ОАЭ », - заявили в полиции.

В суде кыргызстанцы признали свою вину и сообщили, что прилетели в Дубай с целью украсть деньги и ценности в вилл в эмиратах.

up