12:14, 29 марта 2024 Пт

Лидеры зарубежных стран поздравляют президента С.Жээнбекова с днем рождения

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 16 ноября отмечает день рождения.

Поздравительные телеграммы ему направили лидеры некоторых зарубежных государств.

Президент России Владимир Путин поздравил Сооронбая Жээнбекова с днем рождения.

«Под Вашим руководством Кыргызская Республика уверенно движется по пути социально-экономического развития, активно участвует в региональных и международных делах.

Высоко ценим Ваши усилия, направленные на укрепление отношений союзничества и стратегического партнерства между нашими государствами, а также на продвижение взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве», — говорится в поздравительной телеграмме.

Владимир Путин подтвердил готовность к продолжению товарищеского диалога и конструктивной совместной работы по актуальным вопросам российско-кыргызской повестки.

Президент Российской Федерации пожелал Сооронбаю Жээнбекову крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности.

DOS_4860


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил президента КР Сооронбая Жээнбекова с днем рождения.

«Примите мои сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю Вашего дня рождения. Сегодня под Вашим мудрым руководством Кыргызстан успешно претворяет в жизнь важные социально-экономические преобразования по обеспечению устойчивого роста государства и повышению благосостояния народа.

Общая история, многовековая дружба и добрососедство остаются незыблемыми ценностями наших народов и служат крепким подспорьем для дальнейшего углубления казахско-кыргызского многогранного сотрудничества.

Придаю особое значение своему предстоящему визиту в Кыргызстан, итоги которого, уверен, откроют широкие перспективы и возможности для вывода стратегического партнерства двух стран на качественно новый уровень», — отмечается в поздравлении президента Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев пожелал С.Жээнбекову больших успехов в государственной деятельности, а братскому народу Кыргызстана благополучия и процветания.

unnamed


Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова с днем рождения.

«Примите мои наилучшие пожелания и сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов в государственной деятельности.

Уверен, что Ваша постоянная целеустремленность в достижении поставленных целей и впредь будет служить процветанию дружественного Кыргызстана.

Таджикско-кыргызские отношения отражают в себе уходящие вглубь истории традиции дружбы, добрососедства и взаимопонимания между нашими народами.

Мы всегда готовы к наращиванию совместных усилий по решению на взаимовыгодной основе актуальных вопросов двусторонней повестки дня.

Верю, что мы вместе, опираясь на доверительный и тесный политический диалог, сможем обеспечить дальнейшее развитие отношений дружбы и многопланового сотрудничества между нашими странами», — отмечается в поздравлении президента Таджикистана.

Рахмон


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поздравил президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова с днем рождения.

«Благодаря проводимой под Вашим руководством взвешенной и дальновидной политике сегодня в братском Кыргызстане обеспечивается стабильность и устойчивое социально-экономическое развитие, растет благосостояние населения, повышается авторитет страны на международной арене.

Высоко ценю Вашу всемерную поддержку последовательного укрепления узбекско-кыргызских отношений дружбы и добрососедства, основанных на общности истории, религии, культуры и традиций наших народов.

Регулярные контакты на высшем уровне и интенсивный диалог между правительствами двух стран способствовали расширению многопланового сотрудничества, в том числе заметному увеличению объемов взаимной торговли, усилению кооперации в разных отраслях экономики, активизации межрегиональных связей и культурно-гуманитарного обмена, а также углублению взаимодействия и продвижению приоритетных проектов в Центральной Азии», — говорится в поздравительной телеграмме.

Шавкат Мирзиеев подтвердил твердую приверженность дальнейшему развитию отношений стратегического партнерства между Узбекистаном и Кыргызстаном, а также пожелал Сооронбаю Жээнбекову крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в государственной деятельности.

Мирзиеев


Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил президента Соронбая Жээнбекова с днем рождения.

«В июне текущего года я посетил Кыргызстан с государственным визитом и принял участие в Саммите Шанхайской организации сотрудничества в г. Бишкек. Мы с Вами провели плодотворные встречи, достигли новых договоренностей по совместному строительству „Одного пояса, одного пути“ и углублению сотрудничества во всех областях, наметили новый план на дальнейшее развитие отношений между нашими странами. Я готов прилагать с Вами совместные усилия для непрерывного продвижения китайско-кыргызских отношений всестороннего стратегического партнерства на новую ступень на благо наших стран и народов», — говорится в поздравительной телеграмме.

Си Цзиньпин пожелал Сооронбаю Жээнбекову крепкого здоровья и благополучия во всех начинаниях.

Си Цзиньпин

 

up