09:21, 20 апреля 2024 Сб

Вставшая на колени перед Медведевым пенсионерка заявила, что ее унизили

Жительница российского села Санниково Татьяна Кадукина, вставшая на колени перед премьер-министром России Дмитрием Медведевым, заявила 14 ноября, что сделала это случайно. Пенсионерка утверждает, что ей подставил подножку кто-то из охраны главы правительства России. Она считает, что таким образом её хотели «сильно унизить» перед премьер-министром.

«Я не собиралась падать на колени. Это силовики. Они не пропускали. Получилось так, что я пробегала вперед, и подножку поставили. И получилось, как будто я встала на колени. Это специально поставили подножку, чтоб меня унизить сильно. Там возле силовиков и другие стояли люди – из администрации», – сообщила Кадукина изданию «Подъем».

По словам пенсионерки, она хотела бы, чтобы власти наказали всех виновных в отсутствии тепла и горячей воды в её доме, включая и главу сельского совета, главу коммунальной компании, а также главу района, который «просто место протирает». При этом последний уже предупредил жителей, что горячей воды они не увидят как минимум до весны, а возможно, и до следующего отопительного сезона.

Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором Кадукина встает на колени перед Дмитрием Медведевым и просит разобраться с отсутствием в ее доме горячей воды в течение трех лет. Инцидент произошел в алтайском селе Санниково, где российский премьер провел совещание по улучшению качества жизни сельских жителей в рамках реализации национальных проектов. Охрана подняла пенсионерку, и она задала свой вопрос. Кадукина пожаловалась, что «устала ходить по всем инстанциям», а к губернатору региона её не пускают. Глава правительства пообещал, что глава края Виктор Томенко лично займется вопросом. Позже в Следственном комитете заявили, что начали проверку отсутствия горячей воды у жителей села.

Источник: Azattyk

up